1. COMISIÓN COORDINADORA CENTRAL EXPO CANINDEYÚ 2017

COORDINACIÓN

  • Nelson Cardozo
  • Berta de Cardozo

SUB COORDINACION

  • Celito Cobalchini
  • Nelci de Cobalchini

MIEMBROS

  • Herberto Hahn y Sra
  • Francisco Viancheto y Zeli Hubner de Viancheto
  • Arístides Britos y Antonia de Britos
  • Clodoaldo Favarín y Juliana Favarín

1.1. Sub-comisión de Ganadería y Remates

COORDINACION

Zubim Tutunyi

SUBCOORDINACION

Fabio Rodriguez

EXPOSICIONES

  • Antelmo K. de Oliveira
  • Willian Serrano
  • Junior Da Silva
  • David Terrazas
  • Rodrigo Román
  • Marcelo Cobalchini
  • Dr. Guillermo Centurión
  • Edgar Rivas
  • Jonathan Ozuna

REMATES

  • Sr. Herberto Hahn
  • Dr. Arístides Britos
  • Guido Rivas
  • C.L.S Remates S.A.

COMISION TÉCNICA DE REMATES

  • Dr. Arístides Britos
  • Dr. Elizardo Maldonado
  • Dr. Guillermo Centurión

1.2. Sub-comisión de Eventos Sociales

COMISIÓN DE DAMAS

COMISIÓN DE JÓVENES

1.3. Sub-Comisión de Relaciones Públicas

  • Guido Rivas
  • Volnei Ricardi
  • Dr. Sigfredo Terrazas
  • Dr. Gerónimo Macchi
  • Dr. Elizardo Maldonado

1.4. Sub-Comisión de Servicios Generales

  • Clodoaldo Favarín
  • Rubens Serrano
  • Rubens Serrano Junior

1.5. Sub-Comisión de Deporte

  • Herbert Hahn
  • Clarice de Wendpap
  • Eligio González

1.6. Sub-Comisión de Salud

Tercerizado

1.7. Sub-Comisión de Personal de Servicio

  • Sra. Jorani de Serrano
  • Sra. Ivanir Sánchez Costa
  • Sra. Juliana Favari
  • Sra. Berta de Cardozo

1.8. Sub Comisión Supervisión y Fiscalización

  • Lauro Haslinger
  • Roque Tonet
  • Anselmo K. de Oliveira

1.9. Sub Comisión de Logística

  • Gerton Wendpap

1.10. Sub Comisión de Finanzas

  • Celito Cobalchini
  • Nelson Cardozo

1.11.Sub Comisión Marketing y Publicidad

  • Tito Livio Cuevas
  • Fernando Sanabria
  • Hugo Álvarez
  • Eliel Camargo
  • Beto Denis

2. SECTOR GANADERO

Presidente Comisión de Exposiciones

Zubim Tutunyi

Vicepresidente Comisión de Exposiciones

Fabio Rodríguez

Vicepresidente 2º Comisión de Exposiciones

Junior Da Silva

Comisario General

Ramiro García

Sub Comisario General

Carolina Cardozo

Comisario General Adjunto

  • Dr. Elizardo Maldonado
  • Dr. Willian Serrano

Jurados

  • Lic. Raúl Appleyard
  • Ing. Carlos Darío Ortíz
  • Ing. Agr. Rodolfo Grau

Comisión de Admisión

Dr. Jorge Cabañas

Comisarios

  • David Terrazas
  • Dr. Jonathan Ozuna
  • Dr. Guillermo Centurión
  • Érica Maldonado
  • Marcia Soto
  • Araceli Ayala
  • Leticia Aranda
  • Guillermo Olmedo

Encargado de Galpón

Anselmo K. de Oliveira

SUBIR